热门: 盘上海精彩地下场所   上海最贵的20样东西   吃这个菜能防多种癌!   央视主持人最痛买房史   魔都最霸气的15家面馆   揭韩8大整容最多女星   这样布置沙发客厅翻倍   延安路建无轨电车线路   去年一线楼面价涨8成   最冷天蔬菜批发价跌量减   沪昨日气温创35年来最低   “水管”昨成最热词   周三将告别冰点并迎来雨水   大悦城七楼外墙突发火灾   沪位列全国最拥堵城市第8   

艺术节"优惠票"第二轮、"艺术天空"预订启动

http://joy.online.sh.cn/ 2016-10-10 09:27 稿件来源:上海热线
点击图片看下一页

艺术节优惠票经过首轮如火如荼的销售后,网上部分余票也大多售空。艺术节票务部为满足市民的需求,与各剧目主办方进行积极沟通后,追加采购了部分热门项目,如蒙特卡罗的《仲夏夜之梦》,王健与陈萨的大提琴音乐会,北德广播交响乐音乐会,马林斯基交响音乐会,浙江小百花的《寇流兰和杜丽娘》,凯尔特女人演唱会,“谭元元与她的朋友们”舞蹈专场等部分热门剧目,计划在10月10日9:30-12:30在上戏剧院(华山路630号)进行开售,观众们可前往挑选是否有喜爱的剧目是否还有余票。该轮过后,优惠票的其他余票也将在官网上持续销售,售完为止。

10月10日下午3点,第十八届中国上海国际艺术节“艺术天空”正式开票。市民朋友们可以通过登录永乐票务(http://www.228.com.cn/sh/)或永乐APP订票,详情拨打电话4006228228咨询。

值得注意的是,“艺游嬉梦--艺术天空12小时特别活动”也将在10日同步开票,活动将于10月23日在上海城市草坪音乐广场(金陵中路南门)举行。本次活动主要包括5场户外大舞台演出(英国圣三一男童合唱团、以色列科尔本当代舞团、央吉玛《莲花秘境》、张军《水磨新调》、爱尔兰凯尔特女人合唱团)、3场上海音乐厅南厅演出(江苏省苏州昆剧院、北方昆曲剧院以及上海越剧院)、2场上海音乐厅主厅演出(加拿大Molika Tirolien乐队、加拿大ILAM乐队)、1场上海音乐厅B2演出(上海音乐厅2016家庭音乐会),所有演出均需在永乐票务订购30元入园门票后,通过提前预约每场演出才可入场观赏。

今年中国上海国际艺术节艺术天空“12小时特别活动”主题旨在向汤显祖和莎士比亚两位大师致敬。活动将通过“音乐演出”、“亲子互动”、“创意集市”、“创意影像装置”、“VR体验”、“Cosplay模仿秀”、“街头艺人”等多个单元,打造12个小时不间断的艺术狂欢盛宴,为公共艺术文化生活注入精品文化的品质感,丰富公共艺术生活的层次和格调。

此外,为贯彻“艺术的盛会,人民大众的节日”的办节宗旨,丰富上海老年市民的精神文化生活, 9月29日晚,中国上海国际艺术节中心和上海市老年基金会在上海大剧院举行“第十八届中国上海国际艺术节上海老年市民观摩演出特别计划”签约和捐赠仪式。

中国上海国际艺术节中心向上海市老年基金会捐赠本届艺术节面值超过十五万元的各类演出门票,所有演出票将由上海市老年基金会旗下的上海九九敬老文化票库统一配送,在重阳节后陆续送至全市部分老年市民手中。

“艺术天空”预约流程

1.“艺术天空”演出入场券官方预约平台为:永乐票务

2.每个账号每场演出最多预约4张入场券;

3.预约者收到永乐票务系统短信,即表示预约成功;

取票流程

1.预约成功后,可通过上门取票/快递配送/现场取票的方式领取入场券;

2.所有观众须携带有效身份证件领取入场券;

3.现场取票的观众须携带有效身份证件,于演出开始前两个小时至现场兑换入场券;

4.“艺术天空“入场券是进入演出场地的唯一凭证,请妥善保管;

注意事项:

1.观看大宁郁金香公园演出的观众,须购买5元的入园门票;

2.凡预约“艺游嬉梦——艺术天空12小时特别活动”演出入场券的观众,须购买30元入园门票;

3.凡已购买“艺游嬉梦——艺术天空12小时特别活动”30元入园门票的观众,须另预约当日特别活动的演出;

4.主办方有权对人流进行把控,进行入场限流;

5.如发生但不限于强降雨、自然灾害等主办方有权停止或取消活动;

6.宠物、衣冠不整者不允许入内;

7.所有演出场地不提供停车服务;

 

地点

地址

节目

时间

1

 

黄浦延安东路523号

长征路上民歌行——上海民族乐团纪念红军长征胜利八十周年音乐会

10月15日10:00

2

“天草之间”上海首届游牧音乐会

10月16日15:30

3

 

闲舞人剧场《莲花》集锦

10月20日10:00

4

上海城市草坪音乐广场

上海歌剧院《长征组歌》

10月21日19:00

5

卡塔尔爱乐乐团音乐会

10月22日10:00

6

英国圣三一男童合唱团音乐会

10月23日 9:30

7

以色列科尔本当代舞团《边缘》

10月23日12:00

8

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会

10月23日14:30

9

央吉玛《莲花秘境》音乐会

10月23日17:00

10

爱尔兰凯尔特女人合唱团音乐会

10月23日19:30

11

放歌亲情——福建省歌舞剧院感悟《孝经》咏诵会

10月27日19:00

12

上海喜剧节境外节目集锦展演

10月28日19:00

13

乐纷民谣“乐”专场 - 大新鲜&藏族专场

10月29日 13:00

14

乐纷民谣“纷”专场 - 暴走蜗牛&TEKTONIK

10月29日 16:30

15

乐纷民谣“音”专场 - 李志专场

10月29日 20:00

16

古代东方文化的音乐对话

10月30日10:00

17

意大利卡拉希玛乐团音乐会

10月30日15:30

18

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》

10月30日19:00

19

红河州歌舞团舞剧《诺玛阿美》集锦

10月31日15:30

20

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月31日19:00

21

奥地利布里根放克乐团音乐会

11月2日19:00

22

迪图瓦与英国皇家爱乐乐团音乐会

11月3日19:00

23

匈牙利牧兹科民族乐团音乐会

11月5日10:00

24

俄罗斯科涅韦茨四重唱音乐会

11月5日15:30

25

柴可夫斯基交响乐团音乐会

11月6日 15:30

26

俄罗斯莫斯科新歌剧院歌剧选段音乐会

11月12日14:00

27

 

 

大宁郁金香公园

 

静安广中西路288号

长征路上民歌行——上海民族乐团纪念红军长征胜利八十周年音乐会

10月15日16:30

28

央吉玛《莲花秘境》音乐会

10月16日15:00

29

 

英国圣三一男童合唱团音乐会

10月22日10:00

30

 

加拿大魁北克乐队Men I Trust世界音乐会

10月22日13:00

31

 

上海歌剧院《长征组歌》

10月22日 16:30

32

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会

10月23日10:00

33

仁者之歌——福建省歌舞剧院感悟《论语》咏诵会

10月23日13:00

34

以色列科尔本当代舞团《边缘》

10月23日 16:30

35

中山公园

 

长宁区长宁路780号

央吉玛《莲花秘境》音乐会

10月15日15:00

36

以色列科尔本当代舞团《边缘》

10月21日19:00

37

北方昆曲剧院经典唱段演唱会

10月23日10:00

38

仁者之歌——福建省歌舞剧院感悟《论语》咏诵会

10月23日19:00

39

红河州歌舞团舞剧《诺玛阿美》集锦

10月29日10:00

40

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》

10月29日19:00

41

上海喜剧节境外节目集锦展演

10月30日19:00

42

虹桥艺术中心

 

长宁天山路888号

匈牙利牧兹科民族乐团音乐会

11月5日 19:00

43

广西壮族自治区柳州市艺术剧院民族舞专场

11月9日19:30

44

俄罗斯莫斯科新歌剧院歌剧选段音乐会

11月12日19:30

 

45

浦东

惠南分中心
(浦东新区靖海路509号)

红河州舞蹈团舞剧《诺玛阿美》集锦

10月29日19:00

46

张江长泰广场
(浦东新区金科路2889弄)

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月30日13:30

47

周浦镇文化中心剧场
(周东路266号)

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》

11月8日19:00

48

徐汇

美罗城B1中庭
(徐汇区肇嘉浜路1111号)

法国滑稽魔术·魔幻泡泡秀

10月16日14:00

49

凌云社区文化活动中心
(徐汇区梅陇路415号)

北京京剧院经典唱段演唱会

10月15日13:30

50

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月27日19:00

51

田林社区文化活动中心
(徐汇区田林东路588号)

英国圣三一男童合唱团音乐会

10月21日19:00

52

上海越剧院名家名段演唱会

10月27日19:00

53

汇金百货1楼中庭
(徐汇区肇嘉浜路1000号)

上海木偶节木偶剧《非凡之旅2》

10月29日14:00

54

徐家汇文化中心剧场
(徐汇区南丹东路109号)

俄罗斯科涅韦茨四重唱音乐会

11月6日19:00

55

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》

11月9日19:00

56

普陀

普陀环球港
(普陀区中山北路3300号)

法国滑稽魔术·魔幻泡泡秀

10月15日14:00

57

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月29日13:30

58

冰岛双长笛与钢琴音乐会

10月16日16:00

59

长征社区文化活动中心剧场
(普陀区梅川路1255号)

史蒂芬•伊瑟利斯大提琴独奏音乐会

10月18日14:00

60

虹口

文化馆剧场
(虹口区广中路123号)

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》

11月7日19:00

61

宝山

月浦文化馆剧场
(宝山区龙镇路88号)

北京京剧院经典唱段演唱会

10月15日19:00

62

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会

10月21日19:00

63

上海越剧院名家名段演唱会

10月30日19:00

64

宝山文化馆
(宝山区牡丹江路1760号 )

美国泡艺大师儿童剧《魔幻泡泡秀》

11月6日19:00

65

意大利零重力舞蹈团《神曲》

11月8日19:00

66

嘉定

文化馆剧场
(嘉定区塔秀路33号)

上海越剧院名家名段演唱会

10月25日19:00

67

金山

金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会

10月18日19:00

68

卡塔尔爱乐乐团音乐会

10月21日19:00

69

宝玑——日内瓦国际音乐比赛获奖者全球巡演上海站

11月4日19:00

70

意大利零重力舞蹈团《神曲》

11月13日19:00

71

闲舞人剧场《莲花》集锦

10月22日13:30

72

松江

松江剧场
(松江区中山中路37号)

以色列科尔本当代舞团《边缘》

10月22日14:00

73

北京京剧院经典唱段演唱会

10月14日19:00

74

青浦

赵巷文化中心剧场
(青浦区赵巷镇赵华路507号)

福建省歌舞剧院歌舞专场

10月26日19:00

75

重固镇影剧院
(青浦区通波塘西街28号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月29日19:00

76

奉贤

奉城影剧院
(奉贤区奉城镇东街27号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月27日13:30

77

奉贤区会议中心
(奉贤区解放东路928号)

闲舞人剧场《莲花》集锦

10月23日13:30

78

意大利零重力舞蹈团《神曲》

11月15日19:00

79

上海越剧院名家名段演唱会

10月29日13:30

80

崇明

崇明文化馆剧场
(崇明城桥镇崇明大道7887号)

上海木偶节木偶剧《非凡之旅2》

10月28日14:00

81

埃及国家民俗艺术舞蹈团

10月28日19:00

 82

上海音乐学院皮影与室内乐音乐会《Peter日记》

10月29日13:30

83

崇明影剧院
 (崇明城桥镇八一路488号)

闲舞人剧场《莲花》集锦

10月19日19:00

 



声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

选稿: 甘薇扬

  • 分享到:
爆料电话:52122211  给热线提意见
复制地址
浏览器限制,请复制输入框中链接和标题给好友、论坛或博客。
| 关于我们 | 联系我们 | 隐私条款 | 广告服务 | 频道合作 | 站点地图 |
 沪ICP备09025212号 沪网文[2014]0028-028号 营业执照信息
互联网违法和不良信息举报中心 中国文明网 上海青年公益门户网站 放心搜
©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有
沪公网安备 31010602000009号